Fantasy draft

Magistral forum pour la Fantasy League de Basket (et plus si affinités)
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)

Aller en bas 
AuteurMessage
jeannolfanclub

jeannolfanclub

Age : 45

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeMer 25 Mar - 15:14

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) SO4xlUR


Bienvenue sur le fil d'OKC, ou vous pourrez trouver des informations passionnantes sur l'amputation du pied de Kevin Durant et sur l'éclatante carrière de Timothy McVeigh. La première décision du GM cet été sera de déplacer la franchise à Seattle. Ensuite, il devra s'attaquer à une tâche plus ardue, faire baisser le cap qui si j'ai bien compris devrait être autour de 85 millions si Kanter re signe. Ajoutez à ce la qu'on est privé de 1er tour de draft2015 pour faire plaisir à Philadelphie et on se dit que c'est un vrai métier que GM.

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) KeXJBSf

Kevin Durant 20158622
Russell Westbrook 16744218
Serge Ibaka        12350000
Enes Kanter        7471412
Dion Waiters 5138430
Steve Novak 3750001
Anthony Morrow 3344000
D.J. Augustin 3000000
Nick Collison 3750000
Jeremy Lamb 3034356
Steven Adams 2279040
Mitch McGary 1463040
Andre Roberson 1210800
Perry Jones III 2038206


Dernière édition par jeannolfanclub le Mer 25 Mar - 22:20, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Andy Drake



Age : 39
Localisation : Far Eastern Conference

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeMer 25 Mar - 17:04

Où sont les filles?

c'est ce qui te permettra de ne pas avoir trop mal au crane dans ton métier de GM... penses y... ca aidera pendant ton cost cutting!
Revenir en haut Aller en bas
newuser

newuser

Age : 41
Localisation : auxerre

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeMer 25 Mar - 17:53

Ils sont où les boobs ?
Revenir en haut Aller en bas
jeannolfanclub

jeannolfanclub

Age : 45

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeMar 14 Juil - 0:24

J'ai pris 15 jours de vacances et Kanter et Singler ont été resignés dans mon dos pour plus de 20 millions de dollars / an ! On doit frôler les 100 millions de salaire à OKC bordel de m----
Revenir en haut Aller en bas
APCGG

APCGG

Age : 29
Localisation : Bruxelles

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeVen 4 Sep - 16:46

Et c'est pas à moi que tu refileras Kanter mon bon :-) surtout pas contre un T-Jones à 2 millions l'année !
Revenir en haut Aller en bas
jeannolfanclub

jeannolfanclub

Age : 45

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeVen 4 Sep - 20:21

Si tu préfères un Kanter - Dwight pas de soucis geek
Revenir en haut Aller en bas
jeannolfanclub

jeannolfanclub

Age : 45

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeVen 16 Fév - 17:33

Un petit trade à quelques heures (minutes ?) de la deadline. Le rookie Josh Hart rejoint les bad boys de Detroit. En échange on reçoit le TDD1 2018, qui nous faisait défaut, un TDD2 2020 et le fantasque Sam Dekker.

Tous les yeux sont désormais tournés vers Cameron Payne qui pose également se valises à OKC. On espère très fort que lui et Felicio vont avoir un minimum de temps de jeu dans cette équipe des Bulls qui doit déjà préparer la saison prochaine.
Revenir en haut Aller en bas
jeannolfanclub

jeannolfanclub

Age : 45

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeLun 19 Mar - 12:55

Sortie de route au premier tour des PO pour OKC comme chaque saison ou presque. Kevin Durant out 2/3 semaines, c'était impossible de faire illusion de toute façon. La saison a très mal commencé à tel point que certains m'ont soupçonné de tanké. Je n'ai pas vraiment suivi ce qui s'est passé mais Dunn et Westbrook sont montés en régime pour corriger le tir en milieu de saison. La plupart des paris ont échoué (Felicio) et la grosse moustache NZ n'a pas été remplacée. Vivement la draft et la réouverture de la saison des trades.
Revenir en haut Aller en bas
Khaz

Khaz


Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeVen 30 Mar - 10:31

3 saisons au dessus des 55% de catégories remportées font du Thunder l'une des franchises les plus régulières de l'Ouest. Il faudrait ptet envisager de jouer un match de PO ailleurs qu'en Californie pour retourner en demie-finale de conférence.

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) 1522397947-10
Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) 1522397947-10b
Revenir en haut Aller en bas
jeannolfanclub

jeannolfanclub

Age : 45

Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitimeMar 2 Juil - 15:54

Changement de cap pour le Thunder après l'échec cuisant de la saison 2018 / 2019 qui nous a vu loupé les playoffs. On a été tellement nulle qu'à un moment on a fantasmé sur Zion.

Avril 2019 :
On se sépare de Kris Dunn et du Pick 7 de la draft contre Lou Williams. Cher, mais la saison indigente de Dunn et son avenir en pointillés aux Bulls nous incitent à tenter quelque chose.

Mai 2019 :
Échange Westbrook contre CJ McCollum, le salaire de RussWest et son nombre de TO étant vraiment too much.

Juin 2019 :
KD se pète, saison blanche à venir. On chope Dragic contre un TDD2. ça rentre au niveau budget.

Juillet 2019 :
Ersan et Dragic font leurs valises contre deux papys chouchous : Millsap et Ariza.

La draft :
2 rookies des Warriors en espérant qu'un des deux chopent des minutes avec les blessures de Klay Thomson et KD, mais ce dernier n'est plus à l'ouest.

L'effectif :

Guards : McCollum, Lou Williams, Okogie, Jordan Poole (R)

Forwards : Ariza, Millsap, Chris Boucher, Durant (IR), Eric Paschall (R)

Centers : Adebayo, Felicio

On attend des nouvelle de : Cameron Payne, Jamal Crawford, Sam Dekker
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Empty
MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub) Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bonjour de Caluire et Cuire

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fantasy draft :: Real NBA Dynasty League :: Les franchises-
Sauter vers: