Fantasy draft

Magistral forum pour la Fantasy League de Basket (et plus si affinités)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
jeannolfanclub

avatar

Age : 43

MessageSujet: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Mer 25 Mar - 15:14




Bienvenue sur le fil d'OKC, ou vous pourrez trouver des informations passionnantes sur l'amputation du pied de Kevin Durant et sur l'éclatante carrière de Timothy McVeigh. La première décision du GM cet été sera de déplacer la franchise à Seattle. Ensuite, il devra s'attaquer à une tâche plus ardue, faire baisser le cap qui si j'ai bien compris devrait être autour de 85 millions si Kanter re signe. Ajoutez à ce la qu'on est privé de 1er tour de draft2015 pour faire plaisir à Philadelphie et on se dit que c'est un vrai métier que GM.



Kevin Durant 20158622
Russell Westbrook 16744218
Serge Ibaka        12350000
Enes Kanter        7471412
Dion Waiters 5138430
Steve Novak 3750001
Anthony Morrow 3344000
D.J. Augustin 3000000
Nick Collison 3750000
Jeremy Lamb 3034356
Steven Adams 2279040
Mitch McGary 1463040
Andre Roberson 1210800
Perry Jones III 2038206


Dernière édition par jeannolfanclub le Mer 25 Mar - 22:20, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Andy Drake



Age : 37
Localisation : Far Eastern Conference

MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Mer 25 Mar - 17:04

Où sont les filles?

c'est ce qui te permettra de ne pas avoir trop mal au crane dans ton métier de GM... penses y... ca aidera pendant ton cost cutting!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
newuser

avatar

Age : 39
Localisation : auxerre

MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Mer 25 Mar - 17:53

Ils sont où les boobs ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeannolfanclub

avatar

Age : 43

MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Mar 14 Juil - 0:24

J'ai pris 15 jours de vacances et Kanter et Singler ont été resignés dans mon dos pour plus de 20 millions de dollars / an ! On doit frôler les 100 millions de salaire à OKC bordel de m----
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
APCGG

avatar

Age : 27
Localisation : Bruxelles

MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Ven 4 Sep - 16:46

Et c'est pas à moi que tu refileras Kanter mon bon :-) surtout pas contre un T-Jones à 2 millions l'année !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeannolfanclub

avatar

Age : 43

MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   Ven 4 Sep - 20:21

Si tu préfères un Kanter - Dwight pas de soucis geek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Oklahoma City Thunder (Jeannolfanclub)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Finals 2012 : Miami Heat vs Oklahoma City Thunder
» STELLA AWARDS 2008
» Country Surgeres City
» GPS pour Cyclo - Garmin Vista Hcx + Carte City Nav BeNeLux+F
» [JAPON] Honda City TURBO I & TURBO II

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fantasy draft :: Real NBA Dynasty League :: Les franchises-
Sauter vers: