Fantasy draft
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Fantasy draft

Magistral forum pour la Fantasy League de Basket (et plus si affinités)
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -40%
-40% Nike Crater Impact SE
Voir le deal
68.97 €

 

 Draft 2022

Aller en bas 
3 participants
AuteurMessage
Khaz

Khaz



Draft 2022 Empty
MessageSujet: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitimeMer 22 Juin - 14:39

Messieurs, la draft commence officiellement ce lundi, voici donc l'ordre de draft en l'état actuel des connaissances disponibles, et les picks déjà effectués, et les estimations de salaires pour les rookies pris au tdd1 IRL  :

TDD1 60
1 Boston Celtics - Chet Holmgren 9891240
2 Utah Jazz - Paolo Banchero 11055120
3 Atlanta Hawks - Jabari Smith Jr. 8882640
4 New-York Knicks - Jaden Ivey 7252200
5 Chicago Bulls - Keegan Murray 8008440
6 San Antonio Spurs - Shaedon Sharpe 6012960
7 Los Angeles Clippers - Bennedict Mathurin 6586800
8 New Orleans Pelicans - Dyson Daniels 5508600
9 Orlando Magic - Jalen Duren 4124280
10 Brooklyn Nets - Johnny Davis 4810320
11 Washington Wizards - Jeremy Sochan 5063520
12 Portland Trailblazers - A. J. Griffin 3536160
13 Phoenix Suns - Ochai Agbaji 3918360
14 Golden State Warriors - Tari Eason 3359160
15 Milwaukee Bucks - Mark Williams 3722040
16 Toronto Raptors - Ousmane Dieng 4569840
17 Oklahoma City Thunder - Nikola Jović 2239920
18 Sacramento Kings - Malaki Branham 2925600
19 Miami Heat - Christian Braun 2808600
20 Indiana Pacers - Jalen Williams 4341480
21 Los Angeles Lakers - Walker Kessler 2696400
22 Denver Nuggets - TyTy Washington 2210040
23 Golden State Warriors - Dalen Terry 3191400
24 Philadelphia Sixers - Jake LaRavia 3047640
25 Denver Nuggets - Kendall Brown
26 Minnesota Timberwolves - Christian Koloko
27 Memphis Grizzlies - Blake Wesley 2385480
28 Boston Celtics - Jaden Hardy
29 Washington Wizards - Wendell Moore 2306520
30 Boston Celtics - Kennedy Chandler


TDD2
31 Orlando Magic - David Roddy 2588640
32 Houston Rockets - E. J. Liddell
33 Charlotte Hornets - MarJon Beauchamp 2485200
34 Atlanta Hawks - Peyton Watson 2193960
35 Chicago Bulls - Max Christie
36 Los Angeles Lakers - Andrew Nembhard
37 Charlotte Hornets - Caleb Houstan
38 Utah Jazz - Ryan Rollins
39 Brooklyn Nets - Patrick Baldwin Jr. 2226000
40 Boston Celtics - Vince Williams Jr.
41 Portland Trailblazers - Jabari Walker
42 Charlotte Hornets - Khalifa Diop
43 Detroit Pistons - Jaylin Williams
44 Phoenix Suns - Matteo Spagnolo
45 San Antonio Spurs - Josh Minott
46 Cleveland Cavaliers - Bryce McGowens
47 Oklahoma City Thunder - Gabriele Procida
48 Houston Rockets - JD Davison
49 Los Angeles Clippers - Trevor Keels
50 Charlotte Hornets - Isaiah Mobley
51 Memphis Grizzlies - Ismaël Kamagate
52 New-York Knicks - Luke Travers
53 Los Angeles Clippers - Moussa Diabaté
54 Miami Heat - Karlo Matković
55 New Orleans Pelicans - Hugo Besson
56 Washington Wizards - Yannick Nzosa
57 Chicago Bulls - Dominick Barlow
58 Washington Wizards - Tyrese Martin
59 San Antonio Spurs - Trevion Williams
60 Houston Rockets - Dereon Seabron

Reste de la Draft IRL
Gui Santos 55


Dernière édition par Khaz le Mar 5 Juil - 23:27, édité 18 fois
Revenir en haut Aller en bas
Canto

Canto



Draft 2022 Empty
MessageSujet: Re: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitimeMar 28 Juin - 22:00

en 18 pour les Kings, Malaki Branham
Revenir en haut Aller en bas
Cobbs





Draft 2022 Empty
MessageSujet: Re: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitimeMer 29 Juin - 11:16

21 Walker Kessler, finesse et modernité
Revenir en haut Aller en bas
Cobbs





Draft 2022 Empty
MessageSujet: Re: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitimeVen 1 Juil - 9:58

36 Andrew Nembhard
Revenir en haut Aller en bas
Khaz

Khaz



Draft 2022 Empty
MessageSujet: Re: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitimeVen 1 Juil - 9:58

Et je profite de la draft pour vous annoncer que le cap IRL étant fixé 123,655,000, il sera chez nous de 130,134,000 (La Midlevel taxpayer étant de 6,479,000).
Revenir en haut Aller en bas
Khaz

Khaz



Draft 2022 Empty
MessageSujet: Re: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitimeVen 1 Juil - 14:51

43 Autopick Jaylin Williams pour les Pistons
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Draft 2022 Empty
MessageSujet: Re: Draft 2022   Draft 2022 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft 2022
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Draft 2022-23
» DRAFT 2021-2022
» 2022 Rookie draft
» Draft 2013 : l'ordre de draft
» Saison 2022

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fantasy draft :: Real NBA Dynasty League :: Réglement et annonces officielles-
Sauter vers: