Fantasy draft

Magistral forum pour la Fantasy League de Basket (et plus si affinités)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Draft 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
gallardo

avatar

Age : 36
Localisation : rennes

MessageSujet: Draft 2017   Mer 26 Oct - 12:16

Round 1
1. Stephen Curry (GS - PG,SG) Angoulême Snails
2. Russell Westbrook (OKC - PG) Madeleines de Frusc
3. Kevin Durant (GS - SF,PF) Loriangeles Mouettes
4. Karl-Anthony Towns (Min - C) Clichycago Chokers
5. Kawhi Leonard (SA - SG,SF) St Paul Leviathan
6. Hassan Whiteside (Mia - C) Memph' Schlopgangers
7. James Harden (Hou - PG,SG,SF) cholet hornets
8. Giannis Antetokounmpo(Mil - PG,SG,SF)Molenbk Kraboudjadja
9. Anthony Davis(NO - PF,C)Anchorage Cheerios
10. DeMarcus Cousins(Sac - PF,C)Paris Schloptrotters
11. Paul George(Ind - SF,PF)Big Apple Rottens
12. Klay Thompson(GS - SG,SF)Rouston Braguettes
13. LeBron James(Cle - SF,PF)Brocéliande Korrigan
14. DeAndre Jordan(LAC - C)El Paso Froot Loops

Round 2
1. Andre Drummond(Det - PF,C)El Paso Froot Loops
2. Damian Lillard(Por - PG)Brocéliande Korrigan
3. Draymond Green(GS - SF,PF)Rouston Braguettes
4. Kristaps Porzingis(NY - PF,C)Big Apple Rottens
5. Chris Paul(LAC - PG)Paris Schloptrotters
6. Al Horford(Bos - PF,C)Anchorage Cheerios
7. Paul Millsap(Atl - PF,C)Molenbk Kraboudjadja
8. LaMarcus Aldridge(SA - PF,C)cholet hornets
9. Nikola Jokic(Den - PF,C)Memph' Schlopgangers
10. John Wall(Was - PG)St Paul Leviathan
11. Victor Oladipo(OKC - PG,SG)Clichycago Chokers
12. Jimmy Butler(Chi - SG,SF)Loriangeles Mouettes
13. Serge Ibaka(Orl - PF,C)Madeleines de Frusc
14. Kyrie Irving(Cle - PG,SG)Angoulême Snails

Round 3
1. Blake Griffin (LAC - PF,C) Angoulême Snails
2. Rudy Gobert (Uta - C) Madeleines de Frusc
3. Kyle Lowry (Tor - PG) Loriangeles Mouettes
4. Brook Lopez (Bkn - C) Clichycago Chokers
5. C.J. McCollum (Por - PG,SG) St Paul Leviathan
6. Mike Conley (Mem - PG) Memph' Schlopgangers
7. Kemba Walker (Cha - PG) cholet hornets
8. Kevin Love (Cle - PF,C) Molenbk Kraboudjadja
9. Trevor Ariza (Hou - SG,SF) Anchorage Cheerios
10. Jonas Valanciunas (Tor - C) Paris Schloptrotters
11. Gorgui Dieng (Min - PF,C) Big Apple Rottens
12. Nikola Vucevic (Orl - PF,C) Rouston Braguettes
13. Isaiah Thomas (Bos - PG) Brocéliande Korrigan
14. Dwight Howard (Atl - PF,C) El Paso Froot Loops

Round 4
1. Carmelo Anthony (NY - SF,PF) El Paso Froot Loops
2. Andrew Wiggins (Min - SG,SF) Brocéliande Korrigan
3. Pau Gasol (SA - PF,C) Rouston Braguettes
4. Marc Gasol (Mem - C) Big Apple Rottens
5. Eric Bledsoe (Pho - PG,SG) Paris Schloptrotters
6. DeMar DeRozan (Tor - SG,SF) Anchorage Cheerios
7. Aaron Gordon (Orl - SF,PF) Molenbk Kraboudjadja
8. Myles Turner (Ind - PF,C) cholet hornets
9. Derrick Favors (Uta - PF,C) Memph' Schlopgangers
10. Nicolas Batum (Cha - SG,SF) St Paul Leviathan
11. Evan Fournier (Orl - SG,SF) Clichycago Chokers
12. Tobias Harris (Det - SF,PF) Loriangeles Mouettes
13. Steven Adams (OKC - C) Madeleines de Frusc
14. Rudy Gay (Sac - SF,PF) Angoulême Snails

Round 5
1. J.J. Redick (LAC - SG) Angoulême Snails
2. Goran Dragic (Mia - PG,SG) Madeleines de Frusc
3. Ricky Rubio (Min - PG) Loriangeles Mouettes
4. Nikola Mirotic (Chi - SF,PF) Clichycago Chokers
5. Jabari Parker (Mil - SF,PF) St Paul Leviathan
6. Rondae Hollis-Jefferson (Bkn - SG,SF) Memph' Schlopgangers
7. Ryan Anderson (Hou - PF,C) cholet hornets
8. Jeff Teague (Ind - PG) Molenbk Kraboudjadja
9. Jordan Clarkson (LAL - PG,SG) Anchorage Cheerios
10. Enes Kanter (OKC - C) Paris Schloptrotters
11. Marvin Williams (Cha - SF,PF) Big Apple Rottens
12. Dirk Nowitzki (Dal - PF,C) Rouston Braguettes
13. Marcin Gortat (Was - C) Brocéliande Korrigan
14. Thaddeus Young (Ind - SF,PF) El Paso Froot Loops

Round 6
1. Zach LaVine (Min - PG,SG) El Paso Froot Loops
2. Dennis Schroder (Atl - PG) Brocéliande Korrigan
3. Jae Crowder (Bos - SF,PF) Rouston Braguettes
4. D'Angelo Russell (LAL - PG) Big Apple Rottens
5. Clint Capela (Hou - PF,C) Paris Schloptrotters
6. Jusuf Nurkic (Den - C) Anchorage Cheerios
7. Robin Lopez (Chi - C) Molenbk Kraboudjadja
8. Devin Booker (Pho - SG) cholet hornets
9. Darren Collison (Sac - PG) Memph' Schlopgangers
10. Julius Randle (LAL - PF) St Paul Leviathan
11. Greg Monroe (Mil - PF,C) Clichycago Chokers
12. Gordon Hayward (Uta - SG,SF) Loriangeles Mouettes
13. Justise Winslow (Mia - SF,PF) Madeleines de Frusc
14. Joel Embiid (Phi - C) Angoulême Snails

Round 7
1. Brandon Knight (Pho - PG,SG) Angoulême Snails
2. Kent Bazemore (Atl - SG,SF) Madeleines de Frusc
3. Otto Porter (Was - SF) Loriangeles Mouettes
4. Bismack Biyombo (Orl - PF,C) Clichycago Chokers
5. Kenneth Faried (Den - PF,C) St Paul Leviathan
6. Joakim Noah (NY - PF,C) Memph' Schlopgangers
7. Rajon Rondo (Chi - PG) cholet hornets
8. Harrison Barnes (Dal - SF,PF) Molenbk Kraboudjadja
9. Jeremy Lin (Bkn - PG,SG) Anchorage Cheerios
10. Nerlens Noel (Phi - PF,C) Paris Schloptrotters
11. Tristan Thompson (Cle - PF,C) Big Apple Rottens
12. Wesley Matthews (Dal - SG,SF) Rouston Braguettes
13. Jahlil Okafor (Phi - C) Brocéliande Korrigan
14. Monta Ellis (Ind - PG,SG) El Paso Froot Loops

Round 8
1. Zach Randolph (Mem - PF,C) El Paso Froot Loops
2. DeMarre Carroll (Tor - SF,PF) Brocéliande Korrigan
3. George Hill (Uta - PG,SG) Rouston Braguettes
4. Chandler Parsons (Mem - SF,PF) Big Apple Rottens
5. Elfrid Payton (Orl - PG) Paris Schloptrotters
6. Danilo Gallinari (Den - SF) Anchorage Cheerios
7. Avery Bradley (Bos - PG,SG) Molenbk Kraboudjadja
8. Rodney Hood (Uta - SG,SF) cholet hornets
9. Tony Allen (Mem - SG,SF) Memph' Schlopgangers
10. Bradley Beal (Was - SG) St Paul Leviathan
11. Alex Len (Pho - PF,C) Clichycago Chokers
12. Danny Green (SA - SG,SF) Loriangeles Mouettes
13. J.R. Smith (Cle - SG,SF) Madeleines de Frusc
14. Kyle Korver (Atl - SG,SF) Angoulême Snails

Round 9
1. Mason Plumlee (Por - PF,C) Angoulême Snails
2. Dario Saric (Phi - PF) Madeleines de Frusc
3. Gary Harris (Den - SG) Loriangeles Mouettes
4. Patrick Beverley (Hou - PG,SG) Clichycago Chokers
5. Andrew Bogut (Dal - C) St Paul Leviathan
6. Cody Zeller (Cha - PF,C) Memph' Schlopgangers
7. Al-Farouq Aminu (Por - SF,PF) cholet hornets
8. Zaza Pachulia (GS - C) Molenbk Kraboudjadja
9. Eric Gordon (Hou - SG) Anchorage Cheerios
10. Michael Kidd-Gilchrist (Cha - SF) Paris Schloptrotters
11. Timofey Mozgov (LAL - C) Big Apple Rottens
12. Patrick Patterson (Tor - PF,C) Rouston Braguettes
13. Willie Cauley-Stein (Sac - PF,C) Brocéliande Korrigan
14. Dwyane Wade (Chi - PG,SG) El Paso Froot Loops

Round 10
1. Marcus Smart (Bos - PG) El Paso Froot Loops
2. Kris Dunn (Min - PG) Brocéliande Korrigan
3. Evan Turner (Por - SG,SF) Rouston Braguettes
4. Bojan Bogdanovic (Bkn - SG,SF) Big Apple Rottens
5. Derrick Rose (NY - PG) Paris Schloptrotters
6. T.J. Warren (Pho - SF) Anchorage Cheerios
7. Buddy Hield (NO - SG) Molenbk Kraboudjadja
8. Terrence Jones (NO - SF,PF) cholet hornets
9. Courtney Lee (NY - SG,SF) Memph' Schlopgangers
10. Markieff Morris (Was - SF,PF,C) St Paul Leviathan
11. Mirza Teletovic (Mil - SF,PF) Clichycago Chokers
12. Robert Covington (Phi - SF,PF) Loriangeles Mouettes
13. Josh Richardson (Mia - SG,SF) Madeleines de Frusc
14. Luol Deng (LAL - SF,PF) Angoulême Snails

Round 11
1. Ersan Ilyasova (OKC - SF,PF) Angoulême Snails
2. Josh McRoberts (Mia - PF,C) Madeleines de Frusc
3. Jared Sullinger (Tor - PF,C) Loriangeles Mouettes
4. Allen Crabbe (Por - PG,SG) Clichycago Chokers
5. Tyson Chandler (Pho - C) St Paul Leviathan
6. Shaun Livingston (GS - PG,SG) Memph' Schlopgangers
7. Roy Hibbert (Cha - C) cholet hornets
8. Marcus Morris (Det - SF,PF) Molenbk Kraboudjadja
9. JaMychal Green (Mem - PF) Anchorage Cheerios
10. Emmanuel Mudiay (Den - PG) Paris Schloptrotters
11. Deron Williams (Dal - PG) Big Apple Rottens
12. Kentavious Caldwell-Pope (Det - SG) Rouston Braguettes
13. Brandon Ingram (LAL - SF) Brocéliande Korrigan
14. Al Jefferson (Ind - PF,C) El Paso Froot Loops

Round 12
1. Ed Davis (Por - PF,C) El Paso Froot Loops
2. Brandon Jennings (NY - PG) Brocéliande Korrigan
3. Taj Gibson (Chi - PF,C) Rouston Braguettes
4. Matthew Dellavedova (Mil - PG,SG) Big Apple Rottens
5. Trevor Booker (Bkn - PF) Paris Schloptrotters
6. Seth Curry (Dal - PG,SG) Anchorage Cheerios
7. Frank Kaminsky (Cha - PF,C) Molenbk Kraboudjadja
8. E'Twaun Moore (NO - PG,SG) cholet hornets
9. Kyle Anderson (SA - SF) Memph' Schlopgangers
10. Tony Parker (SA - PG) St Paul Leviathan
11. Trey Lyles (Uta - PF) Clichycago Chokers
12. Kelly Olynyk (Bos - C) Loriangeles Mouettes
13. Tyler Johnson (Mia - PG,SG) Madeleines de Frusc
14. Lou Williams (LAL - PG,SG) Angoulême Snails

Round 13
1. Amir Johnson (Bos - PF,C) Angoulême Snails
2. Andre Iguodala (GS - SG,SF) Madeleines de Frusc
3. Jrue Holiday (NO - PG) Loriangeles Mouettes
4. Doug McDermott (Chi - SF) Clichycago Chokers
5. Arron Afflalo (Sac - SG,SF) St Paul Leviathan
6. Cole Aldrich (Min - C) Memph' Schlopgangers
7. Ish Smith (Det - PG) cholet hornets
8. Patty Mills (SA - PG) Molenbk Kraboudjadja
9. Reggie Jackson (Det - PG,SG) Anchorage Cheerios
10. Tyreke Evans (NO - PG,SG) Paris Schloptrotters
11. Jamal Crawford (LAC - SG,SF) Big Apple Rottens
12. Shabazz Muhammad (Min - SG,SF) Rouston Braguettes
13. Dwight Powell (Dal - PF) Brocéliande Korrigan
14. Jamal Murray (Den - SG) El Paso Froot Loops

Round 14
1. Tim Frazier (NO - PG) El Paso Froot Loops
2. Thon Maker (Mil - PF) Brocéliande Korrigan
3. Nemanja Bjelica (Min - PF) Rouston Braguettes
4. Miles Plumlee (Mil - PF,C) Big Apple Rottens
5. Ian Mahinmi (Was - C) Paris Schloptrotters
6. Larry Nance Jr. (LAL - PF) Anchorage Cheerios
7. Will Barton (Den - SG,SF) Molenbk Kraboudjadja
8. Stanley Johnson (Det - SG,SF) cholet hornets
9. Solomon Hill (NO - SG,SF) Memph' Schlopgangers
10. Bobby Portis (Chi - PF,C) St Paul Leviathan
11. Sean Kilpatrick (Bkn - SG) Clichycago Chokers
12. Jerryd Bayless (Phi - PG,SG) Loriangeles Mouettes
13. Cory Joseph (Tor - PG) Madeleines de Frusc
14. Meyers Leonard (Por - PF,C) Angoulême Snails

Round 15
1. Ben McLemore (Sac - SG) Angoulême Snails
2. Boris Diaw (Uta - PF,C) Madeleines de Frusc
3. Chris Bosh (Mia - PF,C) Loriangeles Mouettes
4. John Henson (Mil - PF,C) Clichycago Chokers
5. Michael Beasley (Mil - SF,PF) St Paul Leviathan
6. Domantas Sabonis (OKC - PF) Memph' Schlopgangers
7. Jon Leuer (Det - PF,C) cholet hornets
8. T.J. McConnell (Phi - PG) Molenbk Kraboudjadja
9. K.J. McDaniels (Hou - SF) Anchorage Cheerios
10. Nene Hilario (Hou - PF,C) Paris Schloptrotters
11. Garrett Temple (Sac - PG,SG) Big Apple Rottens
12. Omri Casspi (Sac - SF,PF) Rouston Braguettes
13. Jaylen Brown (Bos - SF) Brocéliande Korrigan
14. Jordan Hill (Min - PF,C) El Paso Froot Loops

_________________



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Draft 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mock draft 2017
» Draft 2017 wow!
» Draft 2017 Euro
» Draft 2017 wow!
» Rumeur Échange Draft 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fantasy draft :: NCAA League :: La Ligue-
Sauter vers: