Fantasy draft

Magistral forum pour la Fantasy League de Basket (et plus si affinités)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Draft 2018-2019

Aller en bas 
AuteurMessage
coach_mimi

avatar

Age : 38
Localisation : Le Monde merveilleux de Mickey (TM)

MessageSujet: Draft 2018-2019   Jeu 11 Oct - 10:30

Les résultats de la pantalonnade draft 2018-2019.
Remercions CatJ, loué soit son nom, son investissement au bon fonctionnement de notre ligue.

Round 1
1. Giannis Antetokounmpo (Mil - SF,PF) - Da Horny Bankers
2. Anthony Davis (NO - PF,C) - CHeeses Love U
3. James Harden (Hou - PG,SG) - Briere Troyans
4. Kevin Durant (GS - SF,PF) - OKC Shuffle
5. Karl-Anthony Towns (Min - C) - Portland Grave Blazé
6. Stephen Curry (GS - PG,SG) - Castors On Fire
7. Damian Lillard (Por - PG) - Flying Turtles
8. Nikola Jokic (Den - PF,C) - Minn. Timberlakes
9. Kawhi Leonard (Tor - SG,SF) - She Wants the Diaw
10. LeBron James (LAL - SF,PF) - Steel Curtain Team
11. Kyrie Irving (Bos - PG,SG) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Paul George (OKC - SG,SF) - Indiana Passés
13. Rudy Gobert (Uta - C) - Nancy's Ouiche Lorra
14. Ben Simmons (Phi - PG) - Corsica Razorbacks
15. Andre Drummond (Det - PF,C) - Jura Sicks
16. Victor Oladipo (Ind - PG,SG) - Pyrenean Dahus
17. Joel Embiid (Phi - PF,C) - Auderghem Kaberdouch
18. Russell Westbrook (OKC - PG) - Phoenix Moons
19. Kevin Love (Cle - PF,C) - Santropdpognon Spurs
20. Klay Thompson (GS - SG,SF) - Lentille Casserolls

Round 2
1. Clint Capela (Hou - PF,C) - Lentille Casserolls
2. Chris Paul (Hou - PG) - Santropdpognon Spurs
3. Tobias Harris (LAC - SF,PF) - Phoenix Moons
4. Donovan Mitchell (Uta - PG,SG) - Auderghem Kaberdouch
5. Joe Ingles (Uta - SG,SF) - Pyrenean Dahus
6. Otto Porter Jr. (Was - SF,PF) - Jura Sicks
7. Kyle Lowry (Tor - PG) - Corsica Razorbacks
8. Deandre Ayton (Pho - C) - Nancy's Ouiche Lorra
9. DeAndre Jordan (Dal - C) - Indiana Passés
10. Kemba Walker (Cha - PG) - LoosEnGohelleLakeurs
11. Jrue Holiday (NO - PG,SG) - Steel Curtain Team
12. Jimmy Butler (Min - SG,SF) - She Wants the Diaw
13. Khris Middleton (Mil - SG,SF) - Minn. Timberlakes
14. Marc Gasol (Mem - C) - Flying Turtles
15. Steven Adams (OKC - C) - Castors On Fire
16. Bradley Beal (Was - SG) - Portland Grave Blazé
17. Jarrett Allen (Bkn - PF,C) - OKC Shuffle
18. LaMarcus Aldridge (SA - PF,C) - Briere Troyans
19. Devin Booker (Pho - PG,SG) - CHeeses Love U
20. Draymond Green (GS - PF,C) - Da Horny Bankers

Round 3
1. Blake Griffin (Det - PF,C) - Da Horny Bankers
2. Myles Turner (Ind - PF,C) - CHeeses Love U
3. Aaron Gordon (Orl - SF,PF) - Briere Troyans
4. Mike Conley (Mem - PG) - OKC Shuffle
5. Enes Kanter (NY - C) - Portland Grave Blazé
6. Al Horford (Bos - PF,C) - Castors On Fire
7. DeMar DeRozan (SA - SG,SF) - Flying Turtles
8. John Wall (Was - PG) - Minn. Timberlakes
9. Eric Bledsoe (Mil - PG,SG) - She Wants the Diaw
10. CJ McCollum (Por - PG,SG) - Steel Curtain Team
11. John Collins (Atl - PF,C) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Jonas Valanciunas (Tor - C) - Indiana Passés
13. Luka Doncic (Dal - PG) - Nancy's Ouiche Lorra
14. Hassan Whiteside (Mia - C) - Corsica Razorbacks
15. Dwight Howard (Was - PF,C) - Jura Sicks
16. Jayson Tatum (Bos - SF,PF) - Pyrenean Dahus
17. Will Barton (Den - SG,SF) - Auderghem Kaberdouch
18. Larry Nance Jr. (Cle - PF,C) - Phoenix Moons
19. Nikola Vucevic (Orl - PF,C) - Santropdpognon Spurs
20. Jamal Murray (Den - PG,SG) - Lentille Casserolls

Round 4
1. Brandon Ingram (LAL - SG,SF) - Lentille Casserolls
2. Gary Harris (Den - SG,SF) - Santropdpognon Spurs
3. Nikola Mirotic (NO - SF,PF) - Phoenix Moons
4. Serge Ibaka (Tor - PF,C) - Auderghem Kaberdouch
5. Robert Covington (Phi - SF,PF) - Pyrenean Dahus
6. Josh Richardson (Mia - PG,SG) - Jura Sicks
7. Gordon Hayward (Bos - SG,SF) - Corsica Razorbacks
8. Jusuf Nurkic (Por - C) - Nancy's Ouiche Lorra
9. Taurean Prince (Atl - SF) - Indiana Passés
10. Paul Millsap (Den - PF,C) - LoosEnGohelleLakeurs
11. Ricky Rubio (Uta - PG) - Steel Curtain Team
12. Kyle Anderson (Mem - SG,SF) - She Wants the Diaw
13. Dario Saric (Phi - PF,C) - Minn. Timberlakes
14. Nicolas Batum (Cha - SG,SF) - Flying Turtles
15. Buddy Hield (Sac - SG) - Castors On Fire
16. Jonathan Isaac (Orl - PF) - Portland Grave Blazé
17. JJ Redick (Phi - SG) - OKC Shuffle
18. Julius Randle (NO - PF,C) - Briere Troyans
19. Lonzo Ball (LAL - PG) - CHeeses Love U
20. Zach LaVine (Chi - PG,SG) - Da Horny Bankers

Round 5
1. D'Angelo Russell (Bkn - PG,SG) - Da Horny Bankers
2. Wendell Carter Jr. (Chi - C) - CHeeses Love U
3. Lou Williams (LAC - PG,SG) - Briere Troyans
4. Evan Fournier (Orl - SG,SF) - OKC Shuffle
5. Patrick Beverley (LAC - PG,SG) - Portland Grave Blazé
6. Darren Collison (Ind - PG,SG) - Castors On Fire
7. Marcin Gortat (LAC - C) - Flying Turtles
8. Jeff Teague (Min - PG) - Minn. Timberlakes
9. Lauri Markkanen (Chi - PF) - She Wants the Diaw
10. Goran Dragic (Mia - PG,SG) - Steel Curtain Team
11. Kyle Kuzma (LAL - SF,PF) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Dennis Smith Jr. (Dal - PG,SG) - Indiana Passés
13. Tyreke Evans (Ind - PG,SG) - Nancy's Ouiche Lorra
14. Jabari Parker (Chi - SF,PF) - Corsica Razorbacks
15. Jeremy Lamb (Cha - SG,SF) - Jura Sicks
16. Kelly Olynyk (Mia - PF,C) - Pyrenean Dahus
17. JaMychal Green (Mem - PF,C) - Auderghem Kaberdouch
18. Andrew Wiggins (Min - SG,SF) - Phoenix Moons
19. Malcolm Brogdon (Mil - PG,SG) - Santropdpognon Spurs
20. Jaylen Brown (Bos - SG,SF) - Lentille Casserolls

Round 6
1. Eric Gordon (Hou - SG) - Lentille Casserolls
2. Derrick Favors (Uta - PF,C) - Santropdpognon Spurs
3. Willie Cauley-Stein (Sac - PF,C) - Phoenix Moons
4. Thaddeus Young (Ind - SF,PF) - Auderghem Kaberdouch
5. Derrick White (SA - PG) - Pyrenean Dahus
6. Fred VanVleet (Tor - PG) - Jura Sicks
7. Allen Crabbe (Bkn - SG,SF) - Corsica Razorbacks
8. Cedi Osman (Cle - SF,PF) - Nancy's Ouiche Lorra
9. Markelle Fultz (Phi - PG,SG) - Indiana Passés
10. Tim Hardaway Jr. (NY - SG,SF) - LoosEnGohelleLakeurs
11. Kris Dunn (Chi - PG,SG) - Steel Curtain Team
12. Jaren Jackson Jr. (Mem - PF) - She Wants the Diaw
13. Kentavious Caldwell-Pope (LAL - SG,SF) - Minn. Timberlakes
14. Trevor Ariza (Pho - SG,SF) - Flying Turtles
15. Domantas Sabonis (Ind - PF,C) - Castors On Fire
16. Cody Zeller (Cha - PF,C) - Portland Grave Blazé
17. Montrezl Harrell (LAC - PF,C) - OKC Shuffle
18. Jordan Bell (GS - PF,C) - Briere Troyans
19. Trae Young (Atl - PG) - CHeeses Love U
20. Caris LeVert (Bkn - SF) - Da Horny Bankers

Round 7
1. Rudy Gay (SA - SF,PF) - Da Horny Bankers
2. Rondae Hollis-Jefferson (Bkn - SF,PF) - CHeeses Love U
3. Harrison Barnes (Dal - SF,PF) - Briere Troyans
4. Brook Lopez (Mil - C) - OKC Shuffle
5. Jakob Poeltl (SA - C) - Portland Grave Blazé
6. Al-Farouq Aminu (Por - SF,PF) - Castors On Fire
7. Rajon Rondo (LAL - PG) - Flying Turtles
8. Taj Gibson (Min - PF,C) - Minn. Timberlakes
9. Bam Adebayo (Mia - PF,C) - She Wants the Diaw
10. Dewayne Dedmon (Atl - C) - Steel Curtain Team
11. Mohamed Bamba (Orl - C) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Bojan Bogdanovic (Ind - SG,SF) - Indiana Passés
13. George Hill (Cle - PG,SG) - Nancy's Ouiche Lorra
14. JaVale McGee (LAL - C) - Corsica Razorbacks
15. Danilo Gallinari (LAC - SF,PF) - Jura Sicks
16. Pau Gasol (SA - PF,C) - Pyrenean Dahus
17. P.J. Tucker (Hou - SF) - Auderghem Kaberdouch
18. Elfrid Payton (NO - PG) - Phoenix Moons
19. Josh Hart (LAL - SG,SF) - Santropdpognon Spurs
20. Pascal Siakam (Tor - PF) - Lentille Casserolls

Round 8
1. Josh Jackson (Pho - SG,SF) - Lentille Casserolls
2. Bobby Portis (Chi - PF,C) - Santropdpognon Spurs
3. Markieff Morris (Was - PF,C) - Phoenix Moons
4. Dirk Nowitzki (Dal - PF,C) - Auderghem Kaberdouch
5. Dennis Schroder (OKC - PG) - Pyrenean Dahus
6. D.J. Augustin (Orl - PG) - Jura Sicks
7. Willy Hernangomez (Cha - C) - Corsica Razorbacks
8. Joe Harris (Bkn - SG,SF) - Nancy's Ouiche Lorra
9. Marvin Williams (Cha - SF,PF) - Indiana Passés
10. Marvin Bagley III (Sac - PF) - LoosEnGohelleLakeurs
11. James Johnson (Mia - SF,PF) - Steel Curtain Team
12. Bogdan Bogdanovic (Sac - SG,SF) - She Wants the Diaw
13. E'Twaun Moore (NO - SG,SF) - Minn. Timberlakes
14. DeMarre Carroll (Bkn - SF,PF) - Flying Turtles
15. Kent Bazemore (Atl - SG,SF) - Castors On Fire
16. James Ennis III (Hou - SG,SF) - Portland Grave Blazé
17. Nerlens Noel (OKC - PF,C) - OKC Shuffle
18. Mario Hezonja (NY - SG,SF) - Briere Troyans
19. De'Aaron Fox (Sac - PG) - CHeeses Love U
20. T.J. Warren (Pho - SF) - Da Horny Bankers

Round 9
1. Luke Kennard (Det - SG) - Da Horny Bankers
2. Kevin Knox (NY - SF,PF) - CHeeses Love U
3. Reggie Jackson (Det - PG,SG) - Briere Troyans
4. Seth Curry (Por - PG,SG) - OKC Shuffle
5. Reggie Bullock (Det - SG,SF) - Portland Grave Blazé
6. Danny Green (Tor - SG,SF) - Castors On Fire
7. Alex Len (Atl - PF,C) - Flying Turtles
8. Kelly Oubre Jr. (Was - SF) - Minn. Timberlakes
9. Ryan Anderson (Pho - PF,C) - She Wants the Diaw
10. Carmelo Anthony (Hou - SF,PF) - Steel Curtain Team
11. Wesley Matthews (Dal - SG,SF) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Dejounte Murray (SA - PG) - Indiana Passés
13. Jerami Grant (OKC - SF,PF) - Nancy's Ouiche Lorra
14. Jeremy Lin (Atl - PG,SG) - Corsica Razorbacks
15. OG Anunoby (Tor - SF,PF) - Jura Sicks
16. Miles Bridges (Cha - SF) - Pyrenean Dahus
17. Spencer Dinwiddie (Bkn - PG) - Auderghem Kaberdouch
18. MarShon Brooks (Mem - SG,SF) - Phoenix Moons
19. Rodney Hood (Cle - SG,SF) - Santropdpognon Spurs
20. Justise Winslow (Mia - SF,PF) - Lentille Casserolls

Round 10
1. Tristan Thompson (Cle - PF,C) - Lentille Casserolls
2. Dwight Powell (Dal - PF,C) - Santropdpognon Spurs
3. Zach Randolph (Sac - PF,C) - Phoenix Moons
4. Terry Rozier (Bos - PG,SG) - Auderghem Kaberdouch
5. Damian Jones (GS - C) - Pyrenean Dahus
6. Trey Burke (NY - PG) - Jura Sicks
7. Nemanja Bjelica (Sac - PF) - Corsica Razorbacks
8. Ed Davis (Bkn - PF,C) - Nancy's Ouiche Lorra
9. Delon Wright (Tor - PG,SG) - Indiana Passés
10. Jerian Grant (Orl - PG,SG) - LoosEnGohelleLakeurs
11. Isaiah Thomas (Den - PG) - Steel Curtain Team
12. Jae Crowder (Uta - SF,PF) - She Wants the Diaw
13. Avery Bradley (LAC - PG,SG) - Minn. Timberlakes
14. Marcus Smart (Bos - PG,SG) - Flying Turtles
15. Trey Lyles (Den - PF) - Castors On Fire
16. Mitchell Robinson (NY - C) - Portland Grave Blazé
17. Patty Mills (SA - PG) - OKC Shuffle
18. Ersan Ilyasova (Mil - SF,PF) - Briere Troyans
19. Malik Monk (Cha - SG) - CHeeses Love U
20. Harry Giles (Sac - PF,C) - Da Horny Bankers

Round 11
1. Dwyane Wade (Mia - PG,SG) - Da Horny Bankers
2. Frank Ntilikina (NY - PG) - CHeeses Love U
3. Kyle O'Quinn (Ind - PF,C) - Briere Troyans
4. Maxi Kleber (Dal - PF) - OKC Shuffle
5. Wayne Ellington (Mia - SG,SF) - Portland Grave Blazé
6. Mason Plumlee (Den - PF,C) - Castors On Fire
7. Robin Lopez (Chi - C) - Flying Turtles
8. Marco Belinelli (SA - SG,SF) - Minn. Timberlakes
9. Ian Mahinmi (Was - C) - She Wants the Diaw
10. Kristaps Porzingis (NY - PF,C) - Steel Curtain Team
11. Moe Harkless (Por - SF) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Jonathon Simmons (Orl - SG,SF) - Indiana Passés
13. Kevon Looney (GS - PF,C) - Nancy's Ouiche Lorra
14. Kyle Korver (Cle - SG,SF) - Corsica Razorbacks
15. DeMarcus Cousins (GS - PF,C) - Jura Sicks
16. Frank Jackson (NO - PG) - Pyrenean Dahus
17. Dillon Brooks (Mem - SG,SF) - Auderghem Kaberdouch
18. Davis Bertans (SA - PF,C) - Phoenix Moons
19. Glenn Robinson III (Det - SG,SF) - Santropdpognon Spurs
20. Stanley Johnson (Det - SG,SF) - Lentille Casserolls

Round 12
1. Zach Collins (Por - PF,C) - Lentille Casserolls
2. Tyus Jones (Min - PG) - Santropdpognon Spurs
3. Jordan Clarkson (Cle - PG,SG) - Phoenix Moons
4. Gorgui Dieng (Min - PF,C) - Auderghem Kaberdouch
5. Mike Muscala (Phi - PF,C) - Pyrenean Dahus
6. Andre Iguodala (GS - SG,SF) - Jura Sicks
7. Skal Labissiere (Sac - PF,C) - Corsica Razorbacks
8. Amir Johnson (Phi - PF,C) - Nancy's Ouiche Lorra
9. Marcus Morris (Bos - SF,PF) - Indiana Passés
10. Michael Kidd-Gilchrist (Cha - SF) - LoosEnGohelleLakeurs
11. Courtney Lee (NY - SG,SF) - Steel Curtain Team
12. Rodney McGruder (Mia - SG) - She Wants the Diaw
13. Tyler Johnson (Mia - PG,SG) - Minn. Timberlakes
14. Tyson Chandler (Pho - C) - Flying Turtles
15. Shai Gilgeous-Alexander (LAC - PG) - Castors On Fire
16. Denzel Valentine (Chi - SG,SF) - Portland Grave Blazé
17. Darius Miller (NO - SG,SF) - OKC Shuffle
18. Greg Monroe (Tor - PF,C) - Briere Troyans
19. Mikal Bridges (Pho - SF) - CHeeses Love U
20. Collin Sexton (Cle - PG) - Da Horny Bankers

Round 13
1. Aron Baynes (Bos - C) - Da Horny Bankers
2. Marquese Chriss (Hou - PF,C) - CHeeses Love U
3. T.J. McConnell (Phi - PG) - Briere Troyans
4. John Henson (Mil - PF,C) - OKC Shuffle
5. Anthony Tolliver (Min - SF,PF) - Portland Grave Blazé
6. Patrick Patterson (OKC - PF,C) - Castors On Fire
7. Tomas Satoransky (Was - PG,SG) - Flying Turtles
8. Frank Kaminsky (Cha - PF,C) - Minn. Timberlakes
9. Jonas Jerebko (GS - SF,PF) - She Wants the Diaw
10. Justin Holiday (Chi - SG,SF) - Steel Curtain Team
11. Jon Leuer (Det - PF,C) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Thabo Sefolosha (Uta - SG,SF) - Indiana Passés
13. Garrett Temple (Mem - SG,SF) - Nancy's Ouiche Lorra
14. Justin Jackson (Sac - SF) - Corsica Razorbacks
15. Zaza Pachulia (Det - C) - Jura Sicks
16. Doug McDermott (Ind - SF) - Pyrenean Dahus
17. Elie Okobo (Pho - PG) - Auderghem Kaberdouch
18. Omari Spellman (Atl - PF) - Phoenix Moons
19. Ish Smith (Det - PG) - Santropdpognon Spurs
20. Austin Rivers (Was - PG,SG) - Lentille Casserolls

Round 14
1. Evan Turner (Por - SG,SF) - Lentille Casserolls
2. Ante Zizic (Cle - C) - Santropdpognon Spurs
3. Jeff Green (Was - SF,PF) - Phoenix Moons
4. Tony Snell (Mil - SG,SF) - Auderghem Kaberdouch
5. Gerald Green (Hou - SG,SF) - Pyrenean Dahus
6. Richaun Holmes (Pho - PF,C) - Jura Sicks
7. Yogi Ferrell (Sac - PG,SG) - Corsica Razorbacks
8. Donte DiVincenzo (Mil - SG) - Nancy's Ouiche Lorra
9. Dion Waiters (Mia - SG,SF) - Indiana Passés
10. Wilson Chandler (Phi - SG,SF) - LoosEnGohelleLakeurs
11. Cory Joseph (Ind - PG) - Steel Curtain Team
12. Dante Exum (Uta - PG,SG) - She Wants the Diaw
13. J.R. Smith (Cle - SG,SF) - Minn. Timberlakes
14. C.J. Miles (Tor - SG,SF) - Flying Turtles
15. Quinn Cook (GS - PG) - Castors On Fire
16. Frank Mason III (Sac - PG) - Portland Grave Blazé
17. DeAndre' Bembry (Atl - SF) - OKC Shuffle
18. Kevin Huerter (Atl - SG) - Briere Troyans
19. Chandler Parsons (Mem - SF,PF) - CHeeses Love U
20. Royce O'Neale (Uta - SF) - Da Horny Bankers

Round 15
1. Christian Wood (Mil - PF,C) - Da Horny Bankers
2. Hamidou Diallo (OKC - SG) - CHeeses Love U
3. Andre Roberson (OKC - SG,SF) - Briere Troyans
4. Noah Vonleh (NY - PF) - OKC Shuffle
5. Boban Marjanovic (LAC - C) - Portland Grave Blazé
6. Kenneth Faried (Bkn - PF,C) - Castors On Fire
7. Jamal Crawford (Min - SG,SF) - Flying Turtles
8. Solomon Hill (NO - SG,SF) - Minn. Timberlakes
9. Sterling Brown (Mil - SG,SF) - She Wants the Diaw
10. Lance Stephenson (LAL - SG,SF) - Steel Curtain Team
11. Tony Parker (Cha - PG) - LoosEnGohelleLakeurs
12. Michael Beasley (LAL - SF,PF) - Indiana Passés
13. Terrence Ross (Orl - SG,SF) - Nancy's Ouiche Lorra
14. David Nwaba (Cle - SG,SF) - Corsica Razorbacks
15. J.J. Barea (Dal - PG,SG) - Jura Sicks
16. Juancho Hernangomez (Den - SF,PF) - Pyrenean Dahus
17. Shaun Livingston (GS - PG,SG) - Auderghem Kaberdouch
18. Dragan Bender (Pho - PF,C) - Phoenix Moons
19. Cheick Diallo (NO - PF,C) - Santropdpognon Spurs
20. Alec Burks (Uta - PG,SG) - Lentille Casserolls

_________________
[17:02:40] @Teix : coche c'est le Eric et Quentin de la fantasy : pas de talent
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
newuser

avatar

Age : 40
Localisation : auxerre

MessageSujet: Re: Draft 2018-2019   Dim 14 Oct - 21:00

Mais que c'est laid.
Vivement la seule vrai draft qui compte, celle de la d
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Khaz

avatar


MessageSujet: Re: Draft 2018-2019   Mar 16 Oct - 11:47

La A, la D, la NCAA quels sont les différences entre nos drafts ?



Les top 5 des joueurs consensuels
1. Giannis Antetokounmpo en A: 1, en D: 1, en NCAA: 1
2. Dario Saric en A: 73, en D: 72, en NCAA: 72
3. Nikola Jokic en A: 8, en D: 7, en NCAA: 8
4. James Harden en A: 3, en D: 4, en NCAA: 3
5. Stephen Curry en A: 6, en D: 6, en NCAA: 5

Le top 5 des joueurs clivants

1. Tyler Johnson en A: 233, en D: 186, en NCAA: 119
2. Marvin Bagley III en A: 150, en D: 80, en NCAA: 180
3. Derrick White en A: 105, en D: 198, en NCAA: 185
4. JaMychal Green en A: 97, en D: 197, en NCAA: 157
5. Montrezl Harrell en A: 117, en D: 153, en NCAA: 57

Le top 5 des joueurs où manifestement on n'est pas d'accord mais pris au moins une fois dans le Top 100
1. Marvin Bagley III en A: 150, en D: 80, en NCAA: 180
2. JaMychal Green en A: 97, en D: 197, en NCAA: 157
3. Montrezl Harrell en A: 117, en D: 153, en NCAA: 57
4. Carmelo Anthony en A: 170, en D: 107, en NCAA: 85
5. Patrick Beverley en A: 85, en D: 158, en NCAA: 130

Le top 3 des joueurs où manifestement on n'est pas d'accord mais pris au moins une fois dans le Top 50
1. Fred VanVleet en A: 106, en D: 114, en NCAA: 47
2. Lauri Markkanen en A: 89, en D: 102, en NCAA: 48
3. Julius Randle en A: 78, en D: 48, en NCAA: 97
4. Jayson Tatum en A: 56, en D: 39, en NCAA: 19
5. Jusuf Nurkic en A: 68, en D: 55, en NCAA: 38

Le top 3 des joueurs où manifestement on n'est pas d'accord mais pris au moins une fois dans le Top 20
1. Jayson Tatum en A: 56, en D: 39, en NCAA: 19
2. Jimmy Butler en A: 32, en D: 25, en NCAA: 16
3. Damian Lillard en A: 7, en D: 20, en NCAA: 12
4. Chris Paul en A: 22, en D: 12, en NCAA: 20
5. Rudy Gobert en A: 13, en D: 15, en NCAA: 22
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Khaz

avatar


MessageSujet: Re: Draft 2018-2019   Mar 16 Oct - 14:01

Et la comparaison avec la saison passée :

Le top 5 des plus grosses progressions par rapport à leur draft de l'an passé (pour ceux qui étaient donc draftés l'an passé) :
1. Jarrett Allen 37(+210)
2. Kyle Anderson 72(+182)
3. Jordan Bell 118(+173)
4. Donovan Mitchell 24(+172)
5. Montrezl Harrell 117(+149)

Les 5 plus belles chutes :
1. DeMarcus Cousins 215(-203)
2. Kristaps Porzingis 210(-194)
3. Dion Waiters 269(-150)
4. Gorgui Dieng 224(-147)
5. Andre Roberson 283(-144)

Les 5 plus belles entrées (rookie ou undrafted l'an passé):
1. Deandre Ayton 28
2. Luka Doncic 53
3. Jabari Parker 94
4. Derrick White 105
5. Fred VanVleet 106

Ils sont sortis du TDD1 :
Chris Paul 22(-9)
DeAndre Jordan 29(-10)
John Wall 48(-33)
Hassan Whiteside 54(-37)
Kristaps Porzingis 210(-194)
DeMarcus Cousins 215(-203)

Ils rentrent dans le TDD1:
Ben Simmons 14(+72)
Andre Drummond 15(+7)
Victor Oladipo 16(+54)
Joel Embiid 17(+21)
Kevin Love 19(+9)
Klay Thompson 20(+7)

Le trio qui a progressé dans le TDD1 :
Paul George 12(+8 )
Damian Lillard 7(+7)
Kyrie Irving 11(+7)

Le trio qui a regressé dans le TDD1 :
Russell Westbrook 18(-8 )
Rudy Gobert 13(-5)
Karl-Anthony Towns 5(-3)

Les Adieux marquants de la saison passée
Trevor Booker 108
Timofey Mozgov 140
Milos Teodosic 152
Norman Powell 156
Derrick Rose 161
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Draft 2018-2019   

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft 2018-2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» SAISON 2018/2019
» COUPE DES NATIONS -uefa nation league-2018-2019
» Prolongations, Signatures, Départs pour 2018/2019 ???
» Recrutement 2018/2019
» Engins et Infos Saison 2018 -2019

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fantasy draft :: A-League :: La Ligue, la Draft, tout sauf les équipes-
Sauter vers: